НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Капитан сплитского "Хайдука" Марио Малоча заинтересовал грозненский "Терек", утверждает Dalmacija News.

Официального предложения клуб российской Премьер-Лиги на данный момент не делал, но собирается приобрести 24-летнего защитника уже в зимнее трансферное окно, пишет источник.

Малоча оценивается специализированным интернет-порталом Transfermarkt в € 2,5 млн. За "Хайдук" он сыграл в общей сложности 181 матч и забил шесть голов. Рост защитника - 190 см, вес - 82 кг.

РПЛ. 10-й тур. Локомотив - Терек 2:1

Голи: Байє Умар Ніассе 9, Роман Павлючєнко 73 (пен.) - Байє Умар Ніассе 43 (авт.)

"Терек" направил официальное письмо исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну, главе Департамента судейства и инспектирования Роберто Розетти и президенту РФПЛ Сергею Прядкину. В нем грозненский клуб указал на предвзятое судейство арбитров в матчах с участием "Терека" ("Крылья Советов" - "Терек" в 1-м туре, судья Сергей Карасев, "Алания" - "Терек" в 3-м туре, судья Сергей Лапочкин).

По мнению "Терека", результативные ошибки арбитров в пользу хозяев поля, обслуживающих указанные матчи, повлияли на итоговые результаты игр. За судейство в Самаре арбитр Сергей Карасев, не назначивший пенальти в ворота "Крыльев Советов" на 45-й минуте за фол в штрафной против игрока грозненцев Олега Иванова получил двойку. В матче 3-го тура "Алания" - "Терек" судья Сергей Лапочкин на 2-й минуте удалил с поля голкипера "Терека" Антона Амельченко, несмотря на то, что нарушение правил против вратаря совершил игрок "Алании", а на 9-й минуте не назначил пенальти

Почетный президент грозненского "Терека" Рамзан Кадыров после календарного матча чемпионата России против московского "Динамо" подарил двум футболистам своей команды, Ризвану Уциеву и Халиду Кадырову, "золотые" бутсы. Подарок приурочен ко Дню рождению футболистов. Об этом сам Кадыров сообщил в своем инстаграме.

Кадыров подарил двум игрокам Терека золотые бутсы - изображение 1

"После матча между Тереком и Динамо я пригласил на чашку чая капитана нашей футбольной команды, защитника Ризвана Уциева и полузащитника Халида Кадырова. Наша беседа продолжалась почти два часа. В первую очередь я еще раз поздравил обоих игроков с именинами, которые они совсем недавно отметили. Вручил им "золотые бутсы", которые предварительно заказал, но никак не

Краснодар. Стадион: "Кубань". 7 654 зрителя
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
РПЛ. 16-й тур. ЦСКА разгромил РПЛ. 16-й тур. ЦСКА разгромил "Кубань" - "Волга" 4:0
Голы: Бальде 12, 64, Попов 27, Игнатьев 40

Контрольный матч. "Ильичевец" - "Терек" (Грозный, Россия) - 1:2

Голы: 0:1 - 9, 0:2 - 42, 1:2 Гречишкин 56.

"Ильичевец": 1-й тайм: Худжамов, Шевчук, Ковалев, Полянский, Ищенко, Виценец, Яворский, Таргамадзе, Ярошенко, Кожанов, Будковский. 2-й тайм: Бажан, Сухоцкий, Путивцев, Невмывака, Гречишкин, Скоблов, Пуканыч, Тищенко, Иванов, Окриашвили, Федотов

Начался спарринг "Ильичевца" и "Терека" с осады ворот мариупольской команды: преуспел в атаках на стартовых минутах игрок из Грозного Садаев, который в итоге на 9-й минуте и вывел свою команду вперед: он замкнул передачу от партнера с ближнего расстояния - 0:1. Пропустив, игроки "Ильичевца" сразу прибавили и пошли в атаку: активничал впереди Будковский, на него навешивали Шевчук и Кожанов. Впрочем, и оппоненты успевали играть на перехват и организовывать контригру: на их мячи старался успеть Рустам Худжамов. Впрочем, к концу тайма он таки не сумел противостоять игроку соперника, вышедшему один на один,

Запланированный на сегодня контрольный матч "Днепра" с грозненским "Тереком" не состоится. Причина тому - проливной дождь, который вот уже двое суток идет в Турции.

Напомним, что заключительный спарринг днепрян на сборе запланирован на завтра, 9 февраля. Соперником нашей команды будет хорватский "Вартекс". 10 февраля "Днепр" вернется домой.

РПЛ. 4-й тур. Терек - Мордовия 1:0

Гол: Різван Уциєв 69

«Шахтер» (Донецк) – «Терек» (Грозный, Россия) 2:0 (1:0)

Голы: Кобин 31, Тейшейра 53.

«Шахтер»: Шуст, Чигринский, Курилов (Ордец 46), Илсиньо (Малиновский 75), Кобин (Рац 66), Степаненко, Гай (Бруно Ренан 66), Коста, Мхитарян, Алан Патрик (Чурко 66), Тотовицкий (Тейшейра 46).

«Терек»: Амельченко, Ятченко, Адилсон (Маурисио 55), Георгиев, Садаев (Павленко 55), Иванов (Митришев 55), Коморовски (Феррейра 66), Уциев, Йиранек (Полчак 66), Лебеденко (Мурихин 66), Лежар (Власов 46).

Донецкий «Шахтер» провел очередной спарринг в рамках подготовки к новому сезону. Сегодня подопечные Мирчи Луческу сыграли с грозненским «Тереком». Горняки уверенно победили со счетом 2:0. Результативные удары на счету Василия Кобина и Алекса Тейшейры. Доиграть матч до конца помешал сильнейший дождь, который обрушился на команды с австрийских небес.

В отличии от вчерашнего поединка донецкого клуба с австрийскими аматорами,

Нападающий Энрике Эвертон, в начале января расторгнувший контракт с «Тереком», рассказал о том, почему ему пришлось покинуть клуб.

«В «Тереке» я стал свидетелем весьма неожиданных вещей, которые не смог принять и из-за которых был вынужден попросить разрешение покинуть клуб. Однажды я видел, как тренер ударил по лицу одного из футболистов клуба. Кроме того, видел, как президент «Терека» один раз зашел в раздевалку и сказал, что на поле должны выйти только чеченцы. Что с этим поделать?

Да, это был интересный опыт, но с профессиональной точки зрения все оказалось не так, как я ожидал. Спасибо всем, кто был со мной, но были моменты, которые мне не понравились.

Вообще же в российском футболе сейчас хорошие времена. Топ-клубы приглашают многих игроков, вкладывают серьезные деньги, потому что Россия примет чемпионат мира в 2018 году. Одним из таких клубов является «Анжи», – цитирует Эвертона Globo Esporte.

Экс-защитник донецкого "Шахтера" и мариупольского "Ильичевца" Александр Чижов, который этой зимой занят поисками новой команды, не смог трудоустроиться в российском клубе.

Чижов прошел сбор в составе "Терека" вместе с другими представителями украинского чемпионата - Адольфом Тейку и Антоном Шиндером, которые в осенней части сезона играли в "Черноморце".

Чижов уже покинул расположение грозненской команды, а Шиндер и Тейку все еще находятся в тренировочном лагере "Терека" в Турции, и решение по ним еще не принято.

Ранее Чижов тренировался в январе с "Кайратом", но до подписания контракта с казахстанским клубом дело также не дошло.

Греческий "Олимпиакос" проявляет заинтересованность в услугах полузащитника "Терека" Жонатана Лежара.

Действующий контракт игрока с грозненским клубом рассчитан до конца нынешнего сезона.

Таким образом, летом Лежар сможет перейти в любую команду на правах свободного агента.

Добавим, что Лежар сыграл в 6 матчах чемпионата России-2013/14.

Страницы: Развернуть